Trophées annuel

Certificat d’assiduité
Récipiendaire 2016:
mat 1 Maxime Béland
m 2 Camille Bertrand
mat 1 Mathys Bertrand
mat 3 Laury Gauthier
m 1 Arianne Labelle
matc Cindy Lauzon
mat 2 Nathan Mainville-Bernard
mat 2 Aïdan Matteau
matc Alexandre Racine
mat 2 Charlotte Racine

Trophée du meilleur cadet de la phase1
Récipiendaire 2016:mat 2 Amélie Comtois
Récipiendaire 2015:mat 3 Alyssa Roberge
Récipiendaire 2014:Mat2 Colin Geinoz
Récipiendaire 2013:Mat2 Line Geinoz
Trophée du meilleur cadet de la phase 2
Récipiendaire 2016:mat 1 Maxime Béland
Récipiendaire 2015:mat 1 Colin Geinoz
Récipiendaire 2014:mat3 Francis Roy
Récipiendaire 2013:mat1 Maude Maisonneuve
Trophée du meilleur cadet de la phase 3
Récipiendaire 2016:matc Gabrielle Gauthier
Récipiendaire 2015:matc Christina Beauchamp
Récipiendaire 2014:matc Alexandre Tremblay
Récipiendaire 2013:matc Megan Turgeon
Trophée du meilleur sous-officier
Récipiendaire 2016:m 1 Arianne Labelle
Récipiendaire 2015:m 2 Francis Labelle
Récipiendaire 2014:m1 Ève Gervais
Récipiendaire 2013:Pm2 Jimmy Mayrand
Trophée des Manœuvriers
Récipiendaire 2016: matc Sébastien Lessard
Récipiendaire 2015:matc Olivier Roy
Récipiendaire 2014:mat3 Francis Roy
Récipiendaire 2013:mat2 Samuel Petit
Trophée de la Musique
Récipiendaire 2016:matc Gabrielle Gauthier
Récipiendaire 2015:?
Récipiendaire 2014:mat1 Christina Beauchamp
Récipiendaire 2013:mat2 Line Geinoz
Trophée d’amélioration en Musique
Récipiendaire 2016:mat 2 Charlotte Racine
Récipiendaire 2015:mat 1 Gabrielle Gauthier
Récipiendaire 2014:nat1 Ariane Ouimet
Récipiendaire 2013:nat1 Francis Labelle
Trophée de la division Tir
Récipiendaire 2016:matc ColinGeinoz
Trophée du meilleur Tireur
Récipiendaire 2016:m 2 François Giroux Legault
Trophée de la Précision
Récipiendaire 2016:mat 2 Jaa Rihab
Récipiendaire 2015:Camille bertrand
Récipiendaire 2014:mat1 Alexandra Payette
Récipiendaire 2013:mat1 Gabriel Beauchamp
Trophée de la ville de Boisbriand
Récipiendaire 2016:m 2 François Giroux Legault
Récipiendaire 2015:Alexandre racine
Récipiendaire 2014:M2 Alyssa Lavoie
Récipiendaire 2013:M2 William Bossé
Trophée du Boisbriand
Récipiendaire 2016:m 2 Olivier Roy
Récipiendaire 2015:mat 1 Colin Geinoz
Récipiendaire 2014:M1 Carolann Théorêt
Récipiendaire 2013:M1 Élyse Thériault
Trophée du Président
Récipiendaire 2016:pm 2 Maude Maisonneuve
Récipiendaire 2015:pm 1 Élyse Thériault
Récipiendaire 2014:M1 William Bossé
Récipiendaire 2013:Mat1 Jade Roberge
Trophée du Commandant
Récipiendaire 2016:m 2 Camille Bertrand
Récipiendaire 2015:Jade gauvin
Récipiendaire 2014:M1 Gabriel Brun
Récipiendaire 2013:Pm1 Arielle Bhérer
Médaille de service
4 ans :
m 1 Jade Camirand
m 1 William Bossé
m 1 Valérie Gauvin
m 1 Ève Gervais
m 1 Mathieu Sergerie
m 1 Carolann Théorêt

5 ans :
m 1 Arianne Labelle
pm 1 Arielle Bhérer
pm 2 Jimmy Mayrand
pm 2 Élyse Thériault
m 1 Gabriel Brun
m 1 Marc-Olivier Brun
m 1 Mylène Gagnon

6 ans :
pm 2 Isabelle Aubertin-St-Denis

Médaille de la Légion Royale Canadienne
Récipiendaire 2016:matc Alexandre Racine
Récipiendaire 2015:m 1 Jade Gauvin
Récipiendaire 2014:matc Maude Maisonneuve
Récipiendaire 2013:matc Megan Turgeon
Médaille de Lord Strathcona
Récipiendaire 2016:pm 1 Ève Gervais
Récipiendaire 2014:Pm2 Élyse Thériault
Récipiendaire 2013:Pm1 Arielle Bhérer
Mention du commandant
Récipiendaire 2016:m 1 Vincent Gervais